Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 09.07.2010, 20:40
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Лиза, хочу уточнить, правильно ли я поняла. Вы исходите из представлений, что есть кто-то посторонний (в данном случае, психолог), который лучше Вас понимает, что с Вами не так и как правильнее поступить?
Я поняла, о чём Вы, но нет, не думаю, что это так. Просто в любом разговоре о личном мне так или иначе приходится делать некоторое усилие над собой. Вот совсем недавно я пережила несколько неприятных минут, когда мне на работу привезли кучу книжек из интернет-магазина, а коллеги заинтересовались - чтО это я читаю, да ещё в таких количествах. Казалось бы, ерунда, но уже на таком уровне я начинаю сопротивляться вторжению, хотя прекрасно понимаю при этом, что ничего особенно интимного обо мне они не узнают. То есть, поскольку я знаю, что в реальном общении я вся состою из защит, то я боюсь слишком раннего срабатывания сигнализации, а не того, что она не сработает там, где нужно. С другой стороны, я не вижу в себе таких областей, вторжение в которые в условиях дистанционного общения означало бы угрозу моей безопасности. (Именно поэтому я и подала заявку - мне рекомендовали групповую психотерапию в реале, но я чувствую себя спокойно, только если в любой момент могу уйти от общения.)
В общем, я надеюсь в рамках группы лучше осознавать собственные чувства, в т.ч. и по поводу безопасности, так как обычно у меня с ними плоховато...
Предложение Linsa, безусловно, одобряю.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Спасибо, Лиза, я поняла.