Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.11.2016, 00:21
gbo gbo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
gbo *
Нормобласты в крови у ребенка и высокие моноциты, тромбокрит,гематокрит, гемоглобин

Здравствуйте, Вадим Валерьевич. Пожалуйста, посмотрите анализ крови ребенка (в приложении прикрепляю). Ребенку ( мальчик) 2года 8 месяцев. Рост 97, вес около 13,4кг. На момент анализа видимое здоровье, беспокоила частая зевота ребенка ,делали контроль крови . Забор крови брали из вены в поликлинике и кровь отправляли в лабораторию городской детской больницы, забор крови осуществляли шприцем с большой иглой и кровь сначала набиралась нормально , а потом текла хуже и медработник стала поршнем в шприце тянуть кровь принудительно, отчего поршень "втягивался обратно", потом кровь из шприца перелили по разным пробиркам...
Крайне испугана наличием нормобластов ( в одной строчке написано 0,1% в другой строчке 0,01на10*9/л). Также выделено повышенное содержание гемоглобина 14,1 г/дл, гематокрит 42,9% ( при норме 34-42), тромбокрит 0,37% ( при норме 0,17-0,35), моноциты 1,08 на 10*9/л ( норма 0,1-0,8), тромбоциты 341, лейкоциты 8,5, эритроциты 4,82. Еще есть строка незрелые гранулоциты 0,5% ( норма 0,0-0,5), незрелые гранулоциты 0,04 10*9/л . Остальное в норме по данным лаборатории , все не перечисляю.Как я понимаю, у ребенка густая кровь (сама я - его мама страдаю тромбофилией).Педиатр предложила пересдать кровь из пальца в поликлинике. Как мне реагировать на такой результат? Нужно идти срочно к гематологу , онкологу? Господи, спаси и сохрани.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови от 26 октября 2016г.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.65 Мб
ID:	114297