Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.10.2007, 22:24
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемая Ольга! Я врач акушер-гинеколог, методика МА только внедряется в нашем учреждении, поэтому и возникают вопросы организационного характера. Если у Вас есть возможность, ответьте на такие вопросы:
1. Какова в среднем у Вас длительность временной нетрудоспособности при МА?
2. Применение контрацепции после МА - введение ВМС, применение КОК. Считаю, что использование этих видов контрацепции было бы логичным с начало первой menses после МА. Какое мнение у Вас?
3. Назначаете ли Вы превентивную антибиотикотерапию во время МА (в перид кровянистых выделений) у женщин "группы риска"? Не снижает ли совместное применение антибиотиков и препаратов мифепристон + миролют эффективность МА?
4. Какой контингент женшин отдает предпочтение МА, по вашим наблюдениям?
С уважением, врач акушер-гинеколог Докукина Снежана.

Уважаемая Снежана!
Средняя нетрудоспособность у нас длится 3 дня - больничный дают на 3 дня.(имеется в виду обычный аборт - пока про МА ничего предметного сказать не могу).
По поводу второго вопроса - у нас это обычная практика. КОК с первого дня, введение ВМС.
Превентивную антибактериальную терапию назначаем. Там уже в зависимости от ситуации.
У нас пока МА не считается еще методом внедренным и опробованным. Пока тоже на уровне наблюдений. Пока МА предпочитают "продвинутые" дамы.
Ответить с цитированием