Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.05.2006, 19:15
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alesandro
Уважаемые доктора!
Моему отцу, которому уже за 80 лет, предложили операцию по удалению камней из мочевого пузыря. Меня эта операция пугает из-за его сердечных проблем.
Я слышал, что можно обойтись и без нее, если сделать дробление камней и потом удалить их через мочеточник.
Как Ваше мнение? Мне кажется, что такое лечение менее рисковано для пожилого человека?
Не знаю, правда, почему уролог этого не предложил.
Отец живет недалеко от Москвы. И мог бы, наверное, обратиться в какую-нибудь московскую больницу.
Выбор метода удаления камня из мочевого пузыря, зависит от многих причин, иногда, к сожалению, даже немедицинских.
Если Вас действительно беспокоит здоровье отца, то лучше самому задать вопрос урологу, который видел его, знает хотя бы ориентировочную причину образования камня и рекомендовал именно это лечение. После беседы с врачом можете задавать вопросы, если что-то непонятно.
Ответить с цитированием