Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2007, 10:00
Anilop Anilop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Anilop *
Question Вопрос про схему прививок и почему иммунный статус-это миф?

Здравствуйте.
Хочу попросить у вас совета в такой ситуации:
Ребенку почти 11 мес.
В роддоме прививка БЦЖ. (следа, кстати, почти не видно)
В 3 мес-сделали живую полиомиелитную вакцину и гепатит. (от АКДС отвод по неврологии (ставили ПЭП , синдром мышечной дистонии, гипотонус))
На какую-то из этих двух прививок у ребенка была реакция-стал заводить кисти рук (как при ДЦП) и вообще стало явно хуже с неврологией.
Делали срочно повторный курс массажа, удалось выправить.

Педиатр, которая наблюдала нас на тот момент, сказала, что раз была такая реакция, она советует отложить прививки до 1,5 лет и перед тем, как прививать, сделать анализ на иммунный статус.

Сейчас у нас другая доктор. Она рекомендует начинать делать прививки. Предлагает 2 возможных варианта-либо начать с гепатита (энджерикс), потом инфанрикс+имовакс полио. Либо (т.к. мы собираемся уезжать на дачу и я боюсь столбняка) делать все 3 прививки одновременно (т.е. энджерикс+имовакс полио+инфанрикс).

Честно говоря, голова у меня уже закипает от всех возможных вариантов. С одной стороны, я уже очень хочу привить и перестать волноваться, с другой, т.к. последствия у нас были очевидные-страшновато мне как-то.

Вопросы такие:
1. правильно ли я понимаю, что наши прививки, сделанные в 3 месяца, пропали?
2. почему, когда я здесь на форуме упомянула про анализ на иммунный статус, мне сказали, что это миф, и ориентироваться на него не стоит?
3. правильный ли выбор вакцин нам предлагают? Может быть, все-таки ребенку с неврологической реакцией не стоит делать вакцину с коклюшным компонентом? Или может нам пока не делать полиомиелит?
4. поможет ли нам, если мы покажем ребенка еще какому-нибудь специалисту, иммунологу, например? Или я просто услышу очередное мнение, отличающееся от остальных?
5. если делать, то как лучше, по какой схеме-все вместе или по-отдельности?начинать сейчас или подождать до года?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием