Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.06.2009, 10:03
Odeya Odeya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Odeya *
На узи нашли в левом яичнике желтое тело 18 мм.
Маточное эхо было увеличено (если так можно сказать..УЗИ не перед глазами, а у врачей). Врач-УЗИ сказала, похоже на маточную.
Никаких кист или полипов не видели.
Сказали, повторить Узи через неделю, в понедельник сделать еще раз ХГЧ.
.
В пятницу 12.06 (44 дц) начались выделения. Сначала темно кремовые, потом кровяные. Приехала в больницу, чтобы быть под наблюдением. Сделали опять узи. Делал врач -неузист, и аппарат менее чувтсвительный и новый (в приемном отделении) - в матке ничего не было, вроде увидела "что-то" у левого яичника.
Кровяные выделения уже были как месячные (и сейчас идут). Выходят густые, красно-бордовые (как при менструации). И есть кровяные сгустки - бордовые, маленькие.
Чувствителен левый низ живота (но сейчас врач сказала, что это вроде "область живота выше гинекологии"). Не острая боль, может даже не боль. Просто немного тянет и чувствуется. (иногда "дергает" и с права, но в остальное время не чувствуется правый бок вобще).

Из жалоб - еще беспокоит стул. Цвет - темно-болотный. И в один заход может быть и плотный, а затем сразу кашеобразный. Прописали Бактисубтил

Жду завтрашнего дня (УЗИ и мой врач вместо дежурной бригады), не понимая - по делу ли вобще лежу... Врачи ничего сказать не могут, говорят - ждите. А чего ждать?

ВОПРОС: ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Это похоже на прерывание маточной? (опять же, я все проверяла - антифосфолипидный синдром, щитовитку, овуляцию - есть на 23-25 день с желтым телом.. - все ок.) Тогда это получается у меня 2 выкидыша подряд. Можно говорить о привычном невынашивании? Может ли маточная сохраниться каким-то образом при таком падении ХГ и месячных (извините за глупый вопрос)?

Можно ли говорить о внематочной при том, что идут месячные?
Что делать, если она есть (была), а ее не видят? МОжет ВБ продолжать развиваться при месячных?

Если это небеременности вобще, что это может быть (с увеличенным ХГ)?
Что сейчас делать и как себя вести?

Врачи, повторяю, затрудняются сейчас что-то сказать.. Видимо, надо будет завтра сделать ХГ еще раз?

Буду очень благодарна за любые соображения
Ответить с цитированием