Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.02.2021, 22:43
Irina34 Irina34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina34 *
Поэтому я и обратилась за помощью на форум. Чтобы мне подсказали, в каком направлении идти. И найти грамотного психолога в Волгограде, т. к. как я писала ранее, мне не удалось. Философствует и мечтает ребенок действительно постоянно. Хочет стать изобретателем, как он говорит. Но это не отменяет необходимость научиться считать. Среди наших знакомых нет ни одного ребенка, который не ходил бы на подготовку к школе. И 90% из них посещают другие занятия - танцы, муз. школу, борьбу, плаванье и т. д. Поэтому говорить о его излишней загруженности - это не так.
"С папой занимается и плачет" - это и настораживает, т. к. папа не ругает, не кричит. Он делает замечание - "Дим, какая здесь нота? Прочитай. Играй внимательнее", и ребенок начинает плакать. Ситуация с садом тоже - бабушка пришла занимает, бабушка никогда не повышает голоса, вообще никогда. А он начинает плакать, потому что не доиграл.
Вопрос гораздо глубже, чем недостаток внимания со стороны родителей или запугивание ребенка. Этого нет. Но есть поведение ребенка, не соответствующее обстоятельствам. Опять же - приходим в школу. Все дети переобуваются. Мой ребенок делает это всегда последним. Он болтает, разглядывает и читает стенды, медленно растегивает молнию на сапогах, медленно одевает сменку. В обратном порядке тоже последний. Т. е. сказать, что он медленно переобувается, т. к. не хочет идти на подготовку - тогда бы он в обратном порядке одевался бы быстрее. Тем более, что после занятий он всегда играет во дворе школы с другими детьми, и ему это очень нравится.
Ответить с цитированием