Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.05.2015, 04:43
rebinka rebinka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
rebinka *
Ребенок 4 года, косоглазие

Добрый день!
Очень переживаю, чтобы максимально улучшит состояние зрения своей дочери. Поэтому, кроме посещения врачей очно, читаю, консультируюсь на форумах. Очень нравятся грамотные ответы специалистов тут в разделе офтальмологи. Поэтому, разрешите и мне у вас спросить. Обследование в динамике за год прилагаю от первого до последнего. По своему наблюдению скажу так:
с декабря стала дольше держать глазки прямо, чем раньше. Смотрит в очках прямо-затем при напряжении или волнении съезжает правый глаз внутрь- тут же моргнет и глаза опять прямо- и т.д. Затем повернет голову чуть левее и боком смотрит и со стороны как буд то не косит. Так может долго смотреть и со стороны кажется, что как буд то вообще не косит. Эти наблюдения я сделала, когда она смотрит в одном направлении, например телевизор. А если просто играется, фокус постоянно меняется, то глаз не косит, не успевает, двигаются оба глаза параллельно. На последнем обследовании на синаптофоре сложилось впечатление, что доча вообще не посмотрела там ничего, а сразу ответила, что "дядя вошел в домик". Самостоятельно дома занимаемся на компьютере по программам Крестик, Контур, Клинок, Паучок. В программе Клинок сопоставляет образы все правильно плюс-минус 0,1. В Контуре рисует по линиям правильно, не в стороне. Может я что то не понимаю.
Мои вопросы:
1) сказали, что уже 100% надо оперироваться и прямо уже "завтра". Действительно ли это так?

2)Записалась в МХГ Федорова.Или может в МХГ Федорова вообще не стоит ходить в нашем случае и полностью доверится частной клинике, где наблюдаемся с апреля 2014? Почему то именно в этот раз сложилось впечатление, что навязывают платные услуги ( видимо, кризис в стране). Раньше такого не замечалось за ними. Не хочу наговаривать на нашу клинику, мне очень всё там устраивало. Но при последнем обследовании закрались сомнения.
3) Заклейка одного глаза на 3-7 часов. Нужно ли чередовать глаза и длительность достаточная ли?
Извиняюсь, если вопросы не корректные.
Вложения
Тип файла: pdf обследование 1.compressed.pdf (187.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf обследование 2.compressed.pdf (165.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf обследование 3.compressed.pdf (167.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf обследование 4.compressed.pdf (163.7 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием