Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.01.2015, 17:15
sabinana sabinana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2014
Город: Baku
Сообщений: 12
sabinana *
Беременность 14 недель, в крови обнаружен цитомегаловирус

Здравствуйте, мне 33 года, рост 170, вес за 70 кг, вторая беременность, срок 14 - 15 недель, на сроке 10 недель случилась отслойка плаценты, образовалась гематома, после необходимого лечения (прогестерон, кровоостанавливающие, постельный режим) все пришло в норму, УЗИ показало,что гематомы нет, но я немного простудилась, темп-ры не было, просто был фарингит, болело горло, видимо, ослаб иммунитет. Врач направила на сдачу анализа крови на TORCH инфекции вирусы, рез-ты анализа показали, что у меня цитомегаловирус IgG 1.5 при лаб-х нормах негатив <0,9, позитив >1. также выявлена İgM 1,16 при вышеуказанных нормах. Возможно ли что это реактивация вируса, а не первичное заражение, насколько это опасно для ребенка и существует ли лечение? Врач прописала свечи Виферона и таблетки Esupesfoli (есть я правильно читаю, коряво написано, но гинеколог сказала, что это противовирусный препарат) по схеме пить. Я пока лекарств не покупала и не знаю, есть ли в этом необходимость. Заранее спасибо за ответ.
А еще забыла написать, что последнее узи показало сильный тонус матки, в заключении написали два- три плюса, прописали но-шпу в уколах, магнеб6, спаскупрель, папаверин.
Ответить с цитированием