Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2011, 16:49
Elena33 Elena33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Elena33 *
миома и Ярина

здравствуйте! прошу совета.
мне 35 лет. рост 174, вес 72кг. одни роды 1998г. абортов нет.
месячные регулярные, всегда обильные и болезненные. в юности был аднексит, поликистоз ( и сейчас есть)
регулярно посещаю гинеколога, лечение от болезненности и обильности мне назначали - оральные контрацептивы. я не принимала ни разу.

сейчас обнаружили миому (субсерозный миоматозный узел перед. ст. 14 мм)
и кисты на яичниках правый (размер 34*26 мм фолликул 17 мм)
левый (размер 30*23 мм фолликул 8 мм)

при обследовании был обнаружен цервицит. пролечилась тержинаном. результата не знаю (повторно пока не была на приеме), но неприятные выделения прошли.

также в груди есть фиброзные узлы (3 года назад проверялась на узи)

мне дали полгода на лечение - мне назначили Ярину, потом контрольное УЗИ. вот не знаю решиться ли на Ярину..

посоветуйте пожалуйста, для меня кроме ОК нет лечения?

есть причины по которым я не хочу "подсаживаться" на гормоны:

- регулярность приема. (у меня в этом году нашли грыжу в ШОП. временами у меня иэ-за этого бывают сильные проблемы - головокружение такое что пищу 2-3 дня не могу принимать, рвота - следовательно регулярный прием ОК у меня не получится. я конечно надеюсь что приступов не будет, но вдруг?)

- читала что принимая ОК, проблемы с грудью только усилятся. нужно параллельно пользоваться гормональными мазями на основе других гормонов)

- постоянство приема. прекратив прием ОК, что будет? проблемы вернутся? миома (если при приеме будет положительная динамика, то после опять начнет расти?) не является ли это временной мерой?

хотелось бы узнать мнение врачей про препарат Стелла. в моем случае он может быть альтернативой?
Ответить с цитированием