Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 01.03.2018, 11:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши действия и предложения с точки зрения медицины и здравого смысла выглядят странно.
В начале лечения ДТЗ назначается блокирующая доза тиростатика. Для тирозола это от 15 до 60 мг, в зависимости от ситуации. У некормящих чаще всего это 30 мг, но при ГВ начинаем обычно с 20 мг. После достижения нормальных уровней свТ4 и Т3 (примерно через 3-6 недель) эта доза снижается. Снижается, а не повышается. ЗАЧЕМ принимать 30 мг, если и 20 мг свое действие окажут, только, может быть, чуть позже?
ЗАЧЕМ принимать 20 мг утром, если Вы до того кормили с утра до вечера, а сейчас хотите пока что сохранить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребенка. Логика в этих действиях какая? То, что я Вам в первом ответе рассказала про дробление дозы и прием после кормления - это из последних рекомендаций по лечению ДТЗ в послеродовом периоде. Почему нужно изобретать велосипед, не знаю. Если бы Вы на ночь только кормили, это было бы понятно.
Пропицил не лучше при ГВ, иначе ничто бы не помешало мне сказать мне об этом сразу же.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием