Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2013, 19:18
alekseyko alekseyko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 11
alekseyko *
Перелом лучевой кости, контрактура

Зравствуйте! Мне 32 года. Мужчина. Не курю. Увлекаюсь спортом единоборствами, бокс. Работаю в основном физически, руками, + вождение авто. 08.12.12 сломал левую руку, вывалился (вылетел) задом из кузова грузовика выставив руку, в асфальт. В травмпункте недовправили руку и наложили лангет на 4 недели. Контрольные снимки не делали. Через 3 недели снял лангет чтобы посмотреть, мне не понравилось. Сделал снимок и обратился к специалистам в областную хирургию. Там поставили аппарат Илизарова на 1,5-2 месяца, 20.02.12 сняли, но полностью еще не срослось.

С момента перелома онемели частично средний и безымянный пальцы, средний отошел. Шевеление большим пальцем было сильно болезненно у его основания. Позже заметил болезненное (в течении 2 месяцев, только при массировании) уплотнение с наружней стороны локтя в области головки лучевой кости.

После снятия аппарата прошло 2 недели разрабатываю кисть: сгибание max 40°, разгибание 20° но можно тянуть, в кулак сжимать до упора не могу, сжимаю только поролоновую губку а кажется что качаю тугой экспандер. Ротация кисти на 45° и тянуть ее как-то неприятно, как-будто заклинило. В месте однои из спиц (предплечье) спайка приклеилась к мышце или сухожилию. Большой палец не оттопыривается, не тянется, это его предел, диаппазон его движений только так как на фото(gif)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Разрабатывая запястье и кисть опухают, отекают, с утра болезненны.
На консультацию через неделю.
Подскажите на каких деталях остановить внимание?
О чем поговорить с своим лечащим врачем?
Нужны ли вмешательства?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перелом 1.jpg
Просмотров: 53
Размер:	59.0 Кб
ID:	44141  Нажмите на изображение для увеличения
Название: снятие.jpg
Просмотров: 35
Размер:	69.0 Кб
ID:	44142  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1600.JPG
Просмотров: 51
Размер:	16.4 Кб
ID:	44143  
Ответить с цитированием