Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 05.09.2005, 14:38
viana viana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
viana *
Unhappy

Здравствуйте! Попасть в Питер в Бехтерева надежды пока нет ввиду отсутствия финансов. Я помню, Вы писали, что виртуальная помощь в моем случае невозможна,но все таки, может Вы мне кое-что подскажите, т.к. получается, что я сама пытаюсь (мой психотерапевт считает, что мед. препараты мне не нужны, а нужна поведенческая психотерапия), но мало что получается и мне просто не хватает информации и уверенности, что это правильно. Не могли бы Вы кое-что мне посоветовать:
1. Как мне «скорректировать» свое поведение, чтобы «двигаться вперед», например,
- я боюсь куда-нибудь идти, воображение рисует мне самые ужасные варианты возможных происшествий, я перебарываю себя, но мне так страшно, что я не выдерживаю и или пью феназепам, или «спасаюсь бегством», потом впадаю в депрессию: ничего не получается, выхода нет. Какие действия с моей стороны мне были бы полезны,
2. Если страшно и все равно продолжать делать то, от чего плохо, как далеко можно зайти? (в литературе по этому вопросу пишется, что «ничего страшного не произойдет и не приведет к ухудшению», так ли это)?
Я готова проходить через этот кошмар, если это действительно безопасно, но мне так не кажется. Пожалуйста, ответьте мне, это очень важно, я хочу научиться справляться с этим. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием