Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.02.2010, 19:14
ALLA19791 ALLA19791 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина,Донецкая обл.,г.Амвросиевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
ALLA19791 *
Информацию по данной ссылке я читала. К сожалению многие термины там мне не очень понятны, т.к. я не врач. Из написанного я поняла только то, что как бы мы не пытались остановить близорукость,она всё равно будет прогрессировать,хоть в очках, хоть без очков. И никакого существенного лечения пока ещё не придумали.
Возможность ношения контактных линз упоминалась. И я думаю, что скорее всего мы как раз контактные линзы и оденем,т.к. в нашей семье это более приемлемый вариант. Уже многие годы мы с мужем пользуемся именно линзами. Просто я всё-таки боюсь, чтобы её зрение не стало падать быстрее. Ведь много и таких утверждений, что при использовании очков или линз с хрусталика и мышц напряжение всё равно не снимается. Они опять работают на пределе. Близорукость прогрессирует. Получив у офтальмолога новый рецепт, мы заводим новые более сильные очки, которые в свою очередь, дают новую нагрузку на глаза. Процесс кажется бесконечным. Особенно опасными считаются очки, дающие полную коррекцию, т.е. стопроцентное зрение, поскольку они налагают чрезмерную нагрузку на глаза.
А как например объяснить то, что в кабинете врача она видела одно, а несколько дней проносив очки-тренажеры видит совсем другое? Всё-таки с одной строчки сразу перейти на семь! Очень жаль, что не открываются вложения с результатами осмотра. Я очень надеялась на то, что это посмотрят другие специалисты.
И кстати я писала, что плохое зрение она унаследовала. Т.е. обнаружили проблемы давно. Она видела обоими глазами по 70%
каждым. Просто зрение держалось на месте, не падало. А тут вдруг резко один глаз начинает видеть всего-лишь 10%. Для меня ситуация выглядит пугающе!
Сейчас я попытаюсь ещё раз отправить вложения:
Вложение 16049

Вложение 16050
Ответить с цитированием