Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2015, 11:32
Nastiasaransk Nastiasaransk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Cаранск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nastiasaransk *
2 анэмбрионии подряд. В чем причина?

Уважаемые врачи, здравствуйте!
о себе: 1й ребенок в семье из 2ти, возраст 28, рост 170, вес 53, менстр. с 15 лет, регулярные -цикл- 26 дней по 5 дней, выкидышей/неразвивающихся не было ни у кого, не курю, не принимаю алкоголь, занимаюсь спортом, у меня беременностей - 2, роды - о, неразвивающиеся по типу анэмбрионии - 2.
В браке с 2012 года. В ноябре 2013 - беременность, на 10 неделе появились кровянистые выделения, узи- признаки неразвивающейся беременности по типу анэмбрионии (6 недель), чистка, результаты гистологии - острый децидуит. После этого случая прошли обследование вместе с мужем:
1) наши с мужем кариотипы - в норме (кариотип абортуса не проводился, так как нет такой возможности в нашем городе);
2) инфекции (мазок ПЦР) - все в норме;
3) гормоны щитовидки и половые -в норме;
4) ИФА анализ крови: у меня обнаружены антитела класса G к антигенам ВПГ 1 и 2 типа - титр 1:3200, авидность -100; антитела класса G к антигенам цитомегаловируса - титр 1:800, авидность -83. У мужа такие же антитела.
5) волчаночные антитела - 18 ед/мл (норма до 20)
6) антитела к фосфолипидам: lgM - 6.4 (норма до 10), lgG - 5.4 (норма до 10)
5) спермограмма мужа: диагноз - астенотератозооспермия (подвижность a+b+c= 35%, морфологически нормальных (по крюгеру) - 1%, 99%- дефекты головки. Мар-тест - отрицательный
Через два года снова беременность (ноябрь 2015) - ситуация повторилась. СНова анэмбриония на 6 неделях. Медикометозное прерывание.
Вопросы:
1) Какие анализы нам еще требуется сдать, чтоб ситуация не повторилась? так как все врачи говорят, что анэмбриония - чаще всего хромосомные аномалии плода
2) может ли анэмбриония случатся из-за тератозооспермии мужа (1% нормальных спермиев)?
3) может ли мой генитальный герпес повлиять таким образом на течение беременности? оба раза он возникал на лобке на 4-5 неделях?
4) Поможет ли в нашей ситуации ЭКО+ИКСИ? или это не решает проблему невынашивания?
Помогите, пожалуйста, прям руки опускаются....
Ответить с цитированием