Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.07.2012, 14:57
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кровотечение чз 7 недель после родов

Здравствуйте! Моя ситуация.
31 год, рост 156, вес 54, 7 недель назад - естественные роды (первые, бер-ть первая) без осложнений.

4 недели после родов: кровянистые выделения (алые) не прекращаются, тогда же гинеколог, осмотрев на кресле, говорит, что плохо сокращается матка (размер - на 6 недель бер-ти), назначает уколы окситоцина, делаю 3 укола, выделения уменьшаются. Тогда же совсем перестаю кормить грудью (изначально кормила грудью не полностью, меньше половины рациона ребенка - только около 100 г в день, больше молока не было)
5 недель после родов: снова посещаю гинеколога, т к кровянистые выделения не прекращаются (но уже коричневые), делаю УЗИ. По УЗИ матка сократилась полностью (57*44*58), эндометрий 8мм, яичники не увеличены, фолликулов нет. Врач говорит, что настораживает только эндометрий, и если через неделю выделения не прекратятся, повторить УЗИ. Мазки брать не стала.
6 недель после родов: выделения прекращаются
7 недель после родов, сегодня: начинается кровотечение - немного мазнуло алым, потом красно-коричневым, течет мало - почти за сутки - объем 1 прокладки. Тем не менее, сегодня бегу на УЗИ, матка 57*45*60, эндометрий 10 мм, на яичниках фолликулы d 5 и 9 мм. Врач сказала дословно "на осложнения после родов не похоже, может быть, менструация", и все!!!

Мой вопрос: что это может быть? так быстро менструация? но почему тогда картина по УЗИ не соответствует ей? и почему на УЗИ 2 недели назад не было овуляции (ведь если сегодня - менструация, то как раз 2 недели назад должна быть овуляция!) И что за странная менструация, обычно она в 5 раз обильнее! Не может ли это быть эндометрит? Ведь на УЗИ 2 недели назад доктору не понравилась толщина эндометрия , а сейчас он еще увеличился. Что мне предпринять, какие обследования, чтобы понять, что это?
Ответить с цитированием