Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.09.2005, 19:05
anja001 anja001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ХМАО
Сообщений: 18
anja001 *
Question контакт. кровотечения

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 26, цикл 28, продолжительность менстр. 6/7дней.
Год назад начались контакт. кровотечения (во время секса). Ананлизы на чистотоу были хорошие. УЗИ ничего особенного не показало. Врач отнёс это на начало приёма Регулона. Я продолжала его принимать 3 мес. Но ничего не менялось.

В январе обнаружили небольшую эрозию + воспаление + киста. В придачу ко всему появилась мазня до менструации (4дня) и после (4дня). Врач объяснила контактные кровотеч. эрозией. НО в октябре прошлого года кровот. были, а эрозии - нет. После лечения эрозия осталась, киста ушла ч/з 2 цикла. Но к тому времени уже нашли уреаплазиоз. Пролечилась.
Врач отправил меня на биопсию. Под ??? диагноз: псевдоэрозия шейки матки, лейкоплакия. Биопсию взяли сургитроном.

Заключение биопсии: Ткань с выраженной диффузной лимфогистоцитарной инфильтрацией, с многочисленными эрозионными железами, эпителий части желез артефициально изменён. Многослойный плоский эпителий резко гиперплазирован, с очаговой базально-клеточной гиперактивностью.

Диагноз: Простой эндоцервикоз на фоне выраженного хронического воспаления.
Лечение: тержинан = ацилакт = бифидобактерин.

Не имея медицинского образования, трудно разобраться в выше написанном. 1. Не могли бы Вы прокомментировать результаты?
2. Что могло стать причиной контактных кровотечений?
Остались они или прошли сказать не могу, т.к. половую жизнь врач запретил пока вести.

Относится это к моей проблеме или нет - не знаю.
В том году, в ноябре, был сильно повышен уровень пролактина (причем только во 2 фазе цикла). Принимала парлодел по половинке таблетки. ПРЛ пришел в норму: 15,7 при норме 3,8 - 23,2 нг/мг, но Е2 52 при норме 50 - 270.

Результат МРТв марте : микроаденома гипофиза 2,5мм под ???
Назначен парлодел по 1т 2р/день. Результат последних анализов при назначенном лечении:

ПРЛ 55,10 при норме 95,4 - 700 ММЕ/мл
Е2 207 пг/мл норма 0 - 160

прогестерон 2,69 норма 0 - 3,6
общий тестостерон 2,90 норма 0 - 4,13
ЛГ 4,00 норма 1,1 - 11,6
ФСГ 6,20 норма 2,8 - 11,3
Видно, что ПРЛ понижен. Это нормально в данной ситуации, или ,,,?
Врач в отпуске.
3. Снизить дозу парлодела?

Заранее благодарна за ответ.
Спасибо
Ответить с цитированием