Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.03.2016, 14:02
akana akana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
akana *
Бактериальный вагиноз и проблема с беременностью

Добрый день.
Мне 28 лет. Рост 175, вес 64 кг.

3 беременности, 2 из которых закончились выкидышами на очень раннем сроке, 2 недели всего, подтвердилось уровнем ХГЧ в крови.

1 роды - 3 года назад, родила недоношенного ребенка в 35 недель, но абсолютно здорового, 3300.

Узи хорошее, отслеживание по фазам, все замечательно. ЗПП и прочих неприятностей нет.

Беспокоит:

Бак вагиноз постоянный, всегда плохие мазки, с точки зрения флоры. До беременности за год лечила половые инфекции антибиотиками и началось веселье с баквагинозом.

Первая беременность наступила через 8 месяцев планирования, только после того как провела лечение метронидазолом.

Сейчас планирую второго ребенка уже 7 месяцев. 4 месяца назад была у гинеколога, опять баквагиноз, то есть гарднерелла, уже назначила антибиотик (левофлоксацин), я не стала его пить, почитав отзывы и побочные действия, и снова пропила метронидазол. Как итог,сразу же после него наступила беременность, 3 месяца назад, беременность подверждена по крови ХГЧ, 2 недели, и снова самопроизвольный выкидыш.

Вопрос к уважаемым гинекологам: Может ли влиять баквагиноз на возможность забеременнеть и самопроизвольный выкидыш буквально на второй неделе (или по-другому биохимическая беременность). Также стоит ли мне пить антибиотик, который мне назначили? Или снова пропить метронидазол и поставить свечи для микрофлоры?
То есть, что мне сейчас делать с этим диагнозом, ведь по факту у меня НЕТ НИКАКОГО дискомфорта, я его не ощущаю никак, и очень хочу забеременнеть и до конца выносить второго ребенка.
Ответить с цитированием