Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2009, 00:21
katerina_y katerina_y вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 204
katerina_y о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
скрининг 1 триместра

Добрый день! мне 31 год, беременность 1-ая, 31-ая неделя. сейчас нахожусь в очень тяжелом психологическом состоянии из-за скрининга, проведенного на 12-ой неделе на Папп и ХГЧ. при сроке по ДПМ 12+ 3 недель (11+2 по КТР по программе Присца), скорректированные значения Хгч - 0, 85 Мом; Папп - 0, 57 Мом, ТВП - 1,09 Мом. Значение биохимического риска 1: 1271, с учетом ТВП - 1: 4321, возрастной риск 1 : 543. Вроде бы успокоилась, а врач сказала даже не делать второй скрининг, но я для себя все же сделала на сроке 17 недель по ДПМ тройной тест. Там все момы вообще близки к 1 и даже биохимический риск 1:2194. но недавно меня опять стал мучить результат Папп 0,57 мом - он же низкий, хоть и был скорректирован с учетом веса (83 кг), то есть изначально он даже не попадал в норму. везде читаю, что даже изолированно папп может служить признаком синдрома Дауна. места себе не нахожу. понимаю, что слишком поздно что-либо делать. может, сходить к генетику или сделать экспертное узи на сроке 32 неделе? до этого узи на 18-ти неделях и 24-х неделях было хорошим и доплер тоже.
Заранее спасибо за понимание.
Ответить с цитированием