Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.08.2014, 15:12
ozlotnikova ozlotnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ozlotnikova *
Мазок нужно сдать вот этот - Мазок методом ПЦР на хламидии, гонококк, трихомонады, микоплазмы, я правильно поняла? Плюс свежий бак. посев? Может, еще на что-то? Уреаплазму не смотреть?

Про фрагмин поняла. Просто боюсь, а вдруг АФС все-таки есть, ведь во время бер этого достоверно ни подтвердить, ни исключить нельзя...

Про тонус. До 15 нед бер протекала хорошо. С 15 нед матка начала периодически каменеть, чаще - безболезненно. Проходило в покое. В 16 нед были периодич. нерегулярн. болезненные схватки (то, как я это ощущала), лежать я не могла, ходила согнувшись. Ставили трое суток инфузионно магнезию по 10 часов. Не вставала. Прошло. С 19 нед живот стал каменеть и болеть, сам не проходил, точнее проходил на 10 мин, а потом снова. Появились слизист. выделения, сначала желтые, через пару дней буроватые, к 20 нед - красные. В стационаре - 7 дней магнезии, сама пила нифедипин, раз в 2-3 дня ставила индаметацин - прошло. Сейчас дома: периодически живот каменеет, при этом болит и болезненный при прикосновении, давление ощутимее на прямую кишку, чем на мочевой, словно "подтуживает", бывает и обычный безболезненный преходящий тонус, проходящий при перемене положения через пару минут. На такой тонус я не жалуюсь. Когда живот действительно болит, лежать тяжело, хочется пройтись по комнате, ноет внизу, как при месячных. Иногда просыпаюсь от него ночью - сразу выпиваю 2 таб нифедипина, минут через 15 чувствую улучшение. Ношпа, папаверин не действуют вообще никак, нифидипин действует однозначно (по ощущениям).
Ответить с цитированием