Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.06.2014, 13:26
avocenzuk avocenzuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
avocenzuk *
Добрый день!

Поскольку подходит срок, у меня есть два вопроса по раннему послеродовому периоду, буду благодарна за консультацию.

1) В роддоме, где я планирую рожать (в первый раз рожала там же), по умолчанию в плане родов есть такой пункт:

"Профилактика акушерского кровотечения: в/в капельное введение 20 ЕД окситоцина на 500 мл 5% раствора глюкозы в последовом и в течение 30-40 минут ранего послеродового периода."

Врачи говорят, что это необходимая процедура. В остальном в прошлый раз у меня роды прошли почти без вмешательств (была эпизиотомия в связи с тазовым предлежанием), но вот эту капельницу ставили. Тогда получилось так, что плацента вышла практически сразу за ребёнком, так что капельницу подключили уже после окончания родов.

Действительно ли такая капельница обязательна? В какой момент? Корректна ли дозировка?

2) После родов в роддоме для обезболивания (болел шов от эпизио) акушерки давали свечи Кетонал. Позже прочитала в инструкции, что при их применении в период лактации следует решить вопрос о прекращении ГВ.

Так всё-таки, можно ли Кетонал применять в первые дни после родов, пока молоко не пришло? Если нет, то какие есть безопасные обезболивающие для этого периода?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием