Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.12.2001, 11:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич!
Связываться с кем-либо - это уровень доказательности "говорят, теперь вся сила в гемоглобине". С чего Вы взяли, что ему озон помог? Может просто время пришло? IMHO, при инсульте вообще не существует действенной терапии, кроме восстановления кровотока в первые 3 часа или операции при геморрагическом. Поверьте, я не против конкретно озонотерапии. Я против подобных доказательств, о чем многократно Вам сообщал. И с Петрием я знаком, однако и он мне ничего не докажет без соответствующих исследований. Можно написать кучу диссертаций и защитить их (как с блеском, так и без оного). Мерить перекисное окисление и другие мудреные штуки. Не так давно я как раз обсуждал с уважаемым Владимиром Викторовичем озонотерапию. И сошлись мы на том, что надо различать две вещи: написание и защиту диссертации и реальное доказательство эффективности озонотерапии при, скажем, стабильной стенокардии. Для последнего надо набрать 100 больных и одним капать озонированнный физ. раствор, другим - неозонированный. Причем так, чтобы ни капающий, ни получающий не знали, где - что. И провести две ЭКГ-нагрузочные пробы: до лечения и после. И сравнить прирост объема нагрузки. Это было бы убедительно. Назначать же своим пациентам лечение, польза которого не доказана я не буду.