Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 10.11.2010, 17:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Что бы могло помочь его выпустить... Опять же положительные эмоции, но это кратковременно. Если только влюбленность - длительная положительная эмоция) Может быть, если бы у меня в жизни по всем параметрам все было хорошо, состояние "до" вернулось бы.
Выпускают состояние "до" внешние обстоятельства или Вы?
Опишите его поподробнее, про какие чувства Вы говорите...

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Видимо, того, что "улица полна неожиданностей и опасностей") Или того, что меня похитят злые маньяки, когда я мирно иду в школу. Не знаю, меня просто ставили перед фактом, что это НЕЛЬЗЯ, и все. Нельзя, например, пойти с подружками гулять дальше, чем в соседний двор. Нельзя посещать парк аттракционов без взрослых. Нельзя трогать чужих животных. Вообще, если подумать, все запреты вполне обоснованны... Ну и плюс ко всему, какая-то преувеличенная забота - единственный ребенок и все такое. Еще влияние бабушки, у которой просто хобби - паниковать по любому поводу и вводить в панику окружающих
Какое отношение у Вас сейчас к такому типу воспитания?
Внутри Вас сейчас много запретов?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Или страхи подпитывают "занавес", или "занавес" - страхи, но когда он действует, появляются абсолютно глупые страхи, вроде: "А вдруг я задам вопрос, а мне не ответят?" или "А вдруг я, сказав это, буду глупо выглядеть?" или "Боюсь, что надо мной посмеются" или наоборот, не посмеются, если мне хотелось бы пошутить. Наверно, именно страхи в конечном итоге и мешают свободно общаться, т.к. постоянно висит это "а вдруг..." Тогда получается, что "занавес" весь состоит из страхов?..
Страхи не глупые, страхи реальные и отравляющие Вам жизнь. Связывающие Вашу естественность и свободное проявление по "рукам и ногам".
Давайте мы их с Вами обсудим более детально. Вы их перечислите, и напишите с продолжением. Например, "А вдруг я задам вопрос,а мне не ответят" ....и что будет дальше с Вами. Ок?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Наверно, выгода в том, что поведение "за занавесом" - неконфликтное, не провоцирующее окружающих... Риск того, что человек будет ко мне плохо относиться, снижается. Вроде как, за ним безопасно. Получается, как в песне - "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед" и т.д. И снижается вероятность неудачи, т.к. я и не пыталась что-либо сделать.
Занавес прячет от страхов и конфликтов. Что страшного в том, что кто-то будет к Вам плохо относится. (Может быть какой-то есть реальный пример из жизни на эту тему?).
Как Вы обходитесь с конфликтами в жизни, если они возникают?

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Юлия, хочу у вас спросить - когда я отвечаю на ваши вопросы, нужно ли делать ответ максимально кратким и понятным, или сохранять весь "поток мыслей", которые мне приходят в голову? Просто я могу всякими лирическими отступлениями увлечься, понаписать лишнего или совсем уйти в сторону от темы
Что заставило задать этот вопрос?Вам кажется Вы мало пишете или много? Умеете ли Вы внутри себя лирику от действительно важного и волнующего?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием