Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 08.11.2010, 14:46
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
До - оптимистичное мировоззрение, доверие к людям, ощущение, что никто не желает мне зла, а зачастую даже желают добра. В общем, жила и радовалась Возможно, все было так радужно просто из-за возраста, но мне нравится такой настрой.
После - постоянное ощущение какой-то опасности, чувство, что надо именно выживать, а не жить... Окружающие люди - существа темные и непонятные, отношение к которым настороженное, т.к. неизвестно, что они могут мне сделать.
А сейчас - смесь "до" и "после". И хочется полностью "выпустить наружу" состояние "до", но мешает остаток этого самого "после".
"До"-детское, беззаботное, не знающее зла. "После"- разочарование в мире, озлобленность и настороженность. Ни в той, не в другой полярности нет реального представления о мире. Мир-разный, как реагировать решаете только Вы.
Что могло бы помочь выпустить состояние "до"?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Я сейчас в той стадии, когда начинаю руководить, но порой делаю ошибки, на которых стараюсь учиться То, что в сказке было про запреты родителей - это все про меня. Что уж тут говорить, если меня в школу до 3 класса водили, хотя школа в 5 минутах от дома...
А "занавес" - да, он мешает управлять собой в полной мере.
Чего так боялись родители? Какие страхи Вам "привили"? Как страхи подпитывают "занавес"?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Отрицательный эффект "занавеса" существеннее, чем выгоды.
Аня, если бы выгоды от "занавеса" не существовало, тогда бы его и не было. Поэтому я так занудно выспрашиваю, какая же сейчас остается для Вас.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Еще хочется чего-нибудь бесшабашного сотворить, чтобы потом было весело вспоминать
Идеи есть?
Правильно понимаю, что не совсем Вы себе 17-летнесть позволяете, притормаживаете ее?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием