Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.11.2017, 15:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sla_sh Посмотреть сообщение
Я никуда не спешу. Если на это уйдет 15-30 лет, то ничего страшного. Однако на деле я предполагаю, что должен разобраться в основах за 2-3 года. Мой жизненный опыт говорит о том, что фактически во всех институтах процесс обучения построен крайне неэффективно. Поэтому я не вижу ничего удивительного в том, что если человек с умом подходит к вопросу, то сможет разобраться в нем самостоятельно быстрее, чем учась в институте.
Не переносите свой жизненный опыт на медицину, это ложный посыл. Там все построено по другому. Не разберетесь, медицина это не только теория, это практика, прежде всего обучение работы с пациентом, пропедевтика, самостоятельно обучится невозможно. Что касается института, после института с дипломом врач тоже не может практиковать как ЛОР, несмотря на 6 летние теоретические знания и системный подход, несмотря на то, что у него была и практическая часть в институте, нужно еще и постдипломное образование, которое базируется на практике в узкоспециализированной области. Медицина это не только наука (не точная наука), но и ремесло. Кроме того, медицина требует 100% погружения. Вы же не думаете, что станете балериной и космонавтом, если будете 2-3 часа в день уделять этим специальностям.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием