Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2019, 22:22
geographinya geographinya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
geographinya *
удалять ли зубы с воспалением на корне

Здравствуйте! Сейчас меняю коронки, поставленные 16 лет назад. Волнуют 4 зуба снизу слева. Там имеются воспалительные процессы на верхушке корня. врач считает их несущественными и очень старыми. Поэтому рекомендует замену коронок без удаления 6-ого и 4-ого зуба. Коронки уже сделаны и установлены на временный цемент. Меня беспокоит, что я оставляю нездоровые и ненадежные зубы. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить? Удалить 6 и 4 зубы и ставить мост на оставшиеся два или оставить как есть? Чем чревато если оставлю? перелечивать зубы нереально по оценке разных стоматологов.
И еще второй вопрос про зубы слева сверху. Там коронки заменили год назад, но при надавливании на десну около крайнего 7-ого зуба, идет очень неприятный запах. Протезист говорит, что там карман, но никакого зазора нет и промыть ирригатором нереально . Но после чистки этого зуба ультразвуком запаха неделю не было? Что делать? Ссылка на КТ обеих челюстей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
буду очень признательна за консультацию.
Ответить с цитированием