Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.09.2008, 08:08
Norna Norna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Norna *
много вопросов, младенец

Здравствуйте. Возможно проблемы и нет )))
Девочка, нет и полутора месяцев. Очень много плачем, спим по 6 часов в сутки, успокоить очень сложно. Сначала грешили на животик-поджимает ножки, гнется дугой, бросает грудь, потом жадно набрасывается. Педиатр сказала, сдавайте анализы на дисбактериоз и лактазную недостаточность. Сдали- по лактазе все нормально, дисбактериоз ждем. Отношусь скептически-какое пищеварение, если ребенок так мал?
Далее началось следующее, проблемы со стулом- зеленый, слизь, комочки, жидкий. то ходили по 6 раз в день, то вообще ноль. Диету стараюсь соблюдать, была полностью на гв.
Когда пукала-пачкала памперс. Начала-таки давать бактерии по совету педиатра, мазаться перестало. Однако стул стал редкий- 1 раз в сутки-двое, по многу. дискомфорта от этого не наблюдаю. кладешь руку на животик-бурлит, когда ест тоже сразу начинает бурлить( может это норма, конечно.)
Вроде неделю пожили нормально, потом опять и с новой силой- теперь мы кричим до того, что она захлебывается, краснеет, начинает хрипеть и булькать. Засыпает только на руках и рядом со мной, кровать, коляску не признает вообще, раньше спала. При этом плач больше похож на то, что она требует есть или поменять памперс. Ест плохо, пожует грудь и с нею засыпает, будишь-бросает( и снова в плач. Зато ночью выедает сразу обе и риспокойненько спит до утра! опять-таки рядом. Во время гуляния не лежит, плачет. выкладываешь на диван, начинает вертеть головой по сторонам и довольно гукать, носишь на руках -тоже самое.
иногда внезапно начинает визжать...
были травматичные роды и гипоксия всю беременность, принимала антибиотики. чего мне только не наговорили уже... и сенситивный тип ребенка и ВЧД, НСГ делала, недозрелая...( кст, чем это грозит? родились на 39 неделе), к невропатологу...родители тоже пугают всяческими отклонениями. а у меня впечатление, что у ребенка просто болит живот эпизодически и привычка к маминым рукам (с мужем сидит целый день без проблем, ну повякает, таких истерик нету) или я не умею обращаться с ребенком.
вчера сказали, что ребенок недозрелый и явная неврология- лежит серпиком, очень сильный тонус ног и ручек. что суставы плечевого пояса развиты нормально, а тазовые надо делать узи...в общем каждый новый врач приносит свою лепту. я понимаю, что у каждого человека свои болячки, но сколько же можно??!!
поэтому вопросы- может ли ребенок в таком возрасте пристрастится к рукам? если да, то можно ли ее оставлять проплакаться или подождать.
не повлияет ли на ее психическое развитие столько часов плача и малое количество сна.
что делать или не делать со стулом?
такой прием пищи- индивидуальная ососбенность или стоит задуматься ( привес вроде есть)...
Может я зря всех слушаю и себя накручиваю?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием