Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.04.2012, 18:46
Flora7 Flora7 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Иваново
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 31
Flora7 *
Отвечаю по порядку

1. У меня вазомоторный ринит хронический ставят. Последние лет 12 отеки в носу только когда я заболеваю, чем хуже состояние, тем сильнее и чаще отекает. Спасалась нафтизином всегда. Как правило при улучшении состояния простудного у меня и отёки всё реже и потом совсем проходят. Я у вас уже выше спрашивала совет чем можно пользоваться в беременность, сказали детским називином, но я попробовала - не помогает вообще. Пользовалась в спрее детским ксилометазолином, и сейчас на ночь прыскаю, иначе задыхаюсь и не могу уснуть. Высока подушка не помогает, я вообще с детства могу заснуть только без подушке или на самой маленькой и на спине не могу спать, в ушах начинает звенеть и как тяжесть в голове, поэтому сплю на животе или боку.

Долфином воспользовалась только 3 раза. Дальше без улучшений, поэтому решила, что больше оно мне не надо.

2. К пульмонологу терапевт и направила во время болезни в связи с длительным кашлем и то что АЦЦ мокроту не разжижил нисколько. По её словам сама она у меня ничего криминального не наслушивала. Я подстраховалась, сходила.

3. Я и не стала углубляться никуда и что-то пытаться объяснить.

4. Буду знать

5. Про привкус сукровицы: не знаю как ещё охарактеризовать, мне вообще казалось привкус похожий то ли на гной, то ли на сукровицу соленый такой и железистый. Раньше так никогда не бывало, поэтому подиспугалась понятно дело.

6. Десны редко но бывает после первой беременности кровят, Хотя паста сплат практически свела это к нулю.

7. Возможно. Но насколько помню, лора всё равно заставляют проходить при прохождении специалистов, так лучше я сразу к нормальному схожу

8. Про терапевта понятно. Не была я у него пока, потому что ещё только завтра сказали звонить записываться (это 4 апреля сказали, что запись 11-го) и ещё вообще непонятно когда попаду, может у них запись на следующую неделю, а может запись на май (как по ЭКГ выяснилось).

9. Анализ кала, как я понимаю, стандартный у всех врачей: на яйца глист.

10. Я знаю. Проблемы с весом у меня с детства. После того, как с печенью в реанимации полежала (лейкоцитоз не могли сбить). Далее как на дрожжах и никогда я уже больше не была худенькой или хотя бы в пределах нормы. Попытки худеть все заканчивались срывами и новым набором веса. Ещё у меня СПКЯ и инсулинорезистентность. Беременность незапланированная совершенно, в шоке от неё (никогда не думала, что можно забеременеть с одного раза после того как первый раз много лет не получалось).

11. У эндокринологов сто раз бывала. Всё вроде нормально. С-пептид был повышен раньше в 2,5 раза, сахар в норме, сахарная кривая в норме, гормоны щитовидки всегда как у космонавта были. Под руководством пыталась с редуксином худеть даже, сначала нормально пошло, но вскоре перестал действовать. Несколько месяцев назад решила как-то себя в руки взять, скинула 4 кг, потом беременность вот.

12. По поводу давления всегда всё терапевтам сообщала, ни один бровью не повел в мой адрес, никуда не направляли, не обследовали, ничего не назначали. Констатировали факт, что из-за веса 130 на 90 для меня норма и всё.
Тонометр полуавтомат есть. Не подойдет? А почему обычная манжета мне не подходит?
Буду пока им замерять и записывать давление. Буду отписываться, про замеры давления читала уже статью.

13. Липидный профиль никогда не исследовали, даже предложений таких не помню, хотя сто раз обращалась к эндокринологам с жалобой на вес, ещё со школы.
А вот мочу чтобы это посмотреть, надо общий анализ делать или какой-то специальный?

14. Меня от мяса отвернуло, от сладостей разных. От лимона легчает, сухариков черных с солью, минералки. В основном овощи, фрукты, молочка кисломолочка выходит по большому счету. Утром честно не до еды, просыпаюсь уже не просто от тошноты, а от рвотных позывов, бегом к раковине, тут уж если что в себя впихнешь, оно сразу и вылетит.

15. Мне ощущения от анестезии неприятны, а с зубами же ничего такого не делают, ну машинка противно повизжит и всё, зато чувствуешь хоть хорошо ли тебе высверлили и прочистили всё. Боли-то в принципе и нету практически.

16. Я уже волосами своими давно занимаюсь, со всех сторон обследовалась (и гормоны, и ЖКТ и ещё куча всего), каждый раз помогал поход к неврологу, вправление и курс массажа, выпадать перестают просто моментально. Я делала РЭК, у меня кровообращение плохое по всем каналам в шее (не знаю как там верно называется)

17. Зарядка не помогает. Мышцы до состояния узлов опять на плечах спазмированы. Ночью тяжело удобное положение найти, как только шея хоть немного провисает без опоры, пока сплю, так сразу мышцы как канаты натягиваются от шеи до лба, приходится руками разминать, чтоб поотлегло хоть немного. Массаж совсем-совсем нельзя?

18. Ура! А-то меня уже мысли всякие гложут, не вредно ли, я обычно по бутылке в день выпиваю 0,5, но бывает, что и по литру. Думала, может это навредить как-то может. А с минералки и изжога ещё проходит.

19. Про рыбу поняла и учла.

20. Да я тоже уже обдумывала этот вариант. Хну с басмой тоже можно смешивать да? ну чтоб краска потемнее была..
Ответить с цитированием