Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.02.2013, 12:29
tanyageor tanyageor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: минск
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tanyageor *
Невынашивание беременности.Эндометриоз?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Заранее выражаю благодарность за ответ.
Мне 28 лет.Рост 168. вес 69. Месячные с 13 лет, регулярные,первый день болезненные, длятся 6 дней.продолжительность цикла-26 дней.
В анамнезе 2 неразвивающиеся беременности:
1) наступила на 3 цикл планирования, замерла на 8-9 неделях, на 5 неделе герпес на губе. Выскабливание неудачно прошло, повторили. Без осложнений.Было пройдено обследование.Причина не выявлена.Списали на обострение герпеса 1 типа либо случайность.Кариотипирование абортуса не проводилось.
2) 2 беременность через год на 4 цикл планирования.
На 5 неделе орви без температуры. Замершая 6-7 недель. Выскабливание без осложнений.Месячные пришли через месяц после него,но начались с бежевых выделений и так до сих пор(((
Обследование было пройдено еще раз в репродуктивном центре. Сдали все,что можно, включая анализ на АФС и тромфобилию.Были лишь выявлены 3 совпадения по HLA 2 типа,но я так понимаю, это вряд ли повлияло. Ждем результаты анализа на кариотип.
1)Можно ли с уверенностью сказать, что это эндометриоз по выделениям (УЗИ, гормональный фон норма, инфекций нет и не было, месячные относительно безболезненны, нет боли во время ПА)? Врач-гинеколог после двуручного и УЗИ осмотра, хорошего мазка на флору посоветовала попить аскорутин во вторую фазу, с ним выделения уменьшились и предшествовали месячных только на протяжении часа. Время планировать беременность, а я не знаю, как быть с этими выделениями(((
2)Есть ли у меня шанс родить ребенка, или без результатов крови на кариотип сложно сказать?Могли ли вирусные инфекции повлиять?
Огромное Вам спасибо за ответ
Ответить с цитированием