Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 02.01.2013, 11:40
foolli foolli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
foolli *
Юлия, здравствуйте!

Насчет каникул я поняла, буду заглядывать иногда.

Цитата:
Убийство, предполагает истребление, разрушение кого-то.
Как Вам кажется, что внутри Вас уничтожает это стремление, Елена?
Убийственное стремление - это скорее для меня оборот речи, нет, внутри меня это стремление никто и ничто не разрушает, скорее это стремление разрушает меня, так как заставляет прыгать выше головы, ведь быть идеальной во всех отношениях невозможно, получается такой диссонанс: с одной стороны, мне надо быть лучшей, с другой стороны - это невозможно, так как живу по принципу все или ничего. И даже за маленькие достижения я себя не хвалю, так как это же ерунда, а надо то горы сворачивать....

Цитата:
Хочется быть лучшей для мамы, так?
Сейчас это высота досягаемая, сейчас я повзрослела, и похвалу эту от нее я в той или иной мере сейчас получаю. Остался этот комплекс оттуда из детства, сейчас, живя отдельно, вроде это меньше проявляется, но тем не менее эти приступы обиды есть.

Цитата:
Только подтверждение со стороны, что Вы "хороши" может замотивировать на работу и достижения?
Да, такая похвала меня сильно мотивирует, заставляет делать с удовольствием в следующий раз еще лучше.

Цитата:
Лена, как-будто ищете легкий путь...
Это да, есть такой момент, при чем я понимаю, что без труда, как говорится... но постоянно ищу легкий путь, как-о до этого так складывалось, что по жизни относительно кого-то многое легко дается, нет привычки постоянно работать на результат, я стаер (забег на короткие дистанции), вот и получается как в институте - ночь перед экзаменом поучил, пришел и сдал на 5. Понимаю, что по жизни так конечно невозможно.

Цитата:
Какая "не такая"?
Не такая хорошая, т.е. если мне говорят, посмотри, какая актриса красивая, к примеру, у меня в голове автоматом проскакивает вместо этого - она-то вон какая, а ты нет.

Цитата:
Вы проваливаетесь в сравнение, конкуренцию с ними? Причем это сравнение идет не в Вашу пользу, в результате Вы сердитесь на тех, кто (как вам кажется)лучше Вас.
Я это понимаю и пытаюсь быть объективной, и даже, если эта актриса мне самой очень нравилась, я не всегда могу признаться в этом и выдавить из себя, что она красивая, и я бы например, хотела быть как она, это словно признание собственной слабости.

Цитата:
"Если я не лучшая, то я не любима другими важными для меня людьми", - так это звучит для Вас?
Да, как же можно любить человека, если он не лучше всех? Понимаю, что глупость, что сама люблю людей не за что-то, понимаю и стараюсь принимать их недостатки, однако в голове опять противоречие - у меня есть недостатки, лучшей быть я не могу, как же меня можно любить?

Цитата:
Для меня в это фразе есть глубокое противоречие, зачем стремиться к тому, что заранее невозможно?
Эти противоречия я тоже понимаю, мы все разные, нет плохих карандашей в коробке, они просто все разные, только как быть с этим делать?
Ответить с цитированием