Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 03.06.2011, 08:31
antonina_I antonina_I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
antonina_I *
переделала уЗИ в другом месте

Вот заключение

возраст: 31
прерывание: 16.04.11 (на 7ми неделях)
последняя нормальная менструация: 16.05.11

МАТКА: 50х38 переднезадний размер 38мм контуры четкие ровные форма обычная
МИОМЕТРИЙ:диффузно не однородный
эНДОМЕТРИЙ:М-эхо 8мм не однородный выражен в полости матки лоцируется содержимое, среднейэхогенности,предположительно сгустки крови, при ЦДК лоцируется питающий сосуд, не исключается формирование полипа Цервикальный канал не расширен, линия смыкания четкая ровная
ШЕЙКА:правильной формы, расположена срединно, контыры ровные четкие структура мышечного слоя однородная
вакуляризация шейки не изменена
яИЧНИКИ:
ЛЕВЫЙ 34х25х30 обьем 14,1см контуры ровные четкие расположен типично состояние фофолликулярного аппарата-мелкофолликулярный. строма одной структуры, фолликулы расположены по периферии макс диаметром 6мм в одном срезе не более 8 фолликулов. локация безболнзненная. патологическое образование - единичное жидкостное включение, размером 23х13мм с однородным анэхогенным содержимым(дом. фолликул?фолл. киста?)
ПРАВЫЙ 27х25х24 обьем 8,5см контуры ровные четкие расположен типично состояние фофолликулярного аппарата-мелкофолликулярный. строма одной структуры, фолликулы расположены по периферии макс диаметром 6мм в одном срезе не более 7 фолликулов. локация безболезненная. патологическое образование - не выявлено
мАТОЧНЫЕ ТРУБЫ не определяются
ПРОСТРАНСТВО МАЛОГО ТАЗА без особенностей
зАКЛЮЧЕНИЕ эхопризнаки диффузных изменений миометрия. полип полости матки? Киста левого яичника? УЗИ контроль в динамике по показаниям на 5-7 день м.ц.

ХГЧ сдать не смогла, но утренний тест на беременность показывает ее отсутствие

вопросов только прибавилось
1 На что мне стоит обратить внимание врача?..
2 нужна ли мне срочная чистка или ждать следующих месячных?..
3 нужно ли сдавать какие- нибудь анализы?
4 нужно ли принимать антибиотики?..
5 когда начинать прием контрацептивов?
6 если все же это полип, то нужно ли настаивать на гистероскопии.. нужно ли ее делать немедленно, или ждать след месячных и делать в первой фазе

7 перед абортом меня врач убеждала, что его можно проводить до 64 дней беременности, показывала инструкцию к препарату мифегин, а сейчас я читаю, что только до 42

В понедельник я пойду на прием, как назначено.. все эти вопросы задам.. но хочется быть подготовленной..

фото последнего узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием