Показать сообщение отдельно
  #237  
Старый 14.07.2004, 19:28
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Straus
Цитата:
Сообщение от Straus
Уважаемый Олегович. А почему , а не .
Кому мешает лишняя возможность подумать?

Цитата:
Сообщение от Straus
И все же, Вы ведь понимаете, что большинство из Ваших оппонентов (и я тоже) гомеопатами не станут. Посему, с практической точки зрения наибольший интерес представляет вопрос, КОГО и С ЧЕМ и В КАКИХ СЛУЧАЯХ имеет смысл направить к Вам? Возможно, во мне просто говорит неудовлетвореность результатами работы своей и коллег вокруг. Полагаю, Вы не будете утверждать, что, если завтра (по щучьему веленью) вдруг гомеопатия станет базовой медициной, и в поликлиниках начнут дружно выписывать апис и т.д., все станут здоровыми?
1. Не зарекайтесь! Жизнь, она по наблюдениям умных людей - большая и длинная... И в ней все бывает.
2. Лично я специализируюсь на аллергозах, особенно - на полинозах, их в наших крае - туча! И лучшее средство, что предлагается "научной медициной" - уехать на этот сезон куда-нибудь на Север... Или кенолог...
"Кого с чем и в каких случаях?"
- если Вам по какой-то причине захочется именно вылечить, а не подлечить Вашего пациента - отправьте его на консультацию к классическому гомеопату. Но факт, что он возьмется - есть ведь и не курабельные случаи, и, как я уже писал, уровень курабельности определяет для себя сам врач... Ведь именно он несет за пациента персональную ответственность.
- если есть свежие случаи хронизации - поможем почти всегда.
- если есть не слишком запущенные случаи хр. инфекции - то же. (тонзиллиты, гаймориты, синуситы, хрониосепсис и пр.)
- аллергозы - практически любые.
- часто - аутоимунные заболевания. Но - здесь обязательно под контролем ревматолога или эндокринолога. Скорее - в союзе - именно так привык работать я.
- часто болеющие дети (этот бич педиатрии!)
- псориазы, нейродермиты, экземы (очень сложные больные, но кто им еще поможет? Приходится браться, обычно помогаем, и без гормонов, без гравитационной хирургии)
- и, естественно, всевозможные функциональные нарушения, когда человек не ощущает себя здоровым, не может работать, но никто ничего у него не находит. Здесь - или гомеопатия, или качественная, реальная психотерапия - тот же гештальт...

Вообще, поймите. Гомеопатия - не панацея. Если где-то кто-то говорит другое - это неправда. Да, ее возможности заметно шире - именно в плане помощи хр. заболеваний - но это скорее стратегический выигрыш за счет идеологии. И очень большое, непомерное большое значение имеет уровень мастерства конкретного врача.
Это одна из причин, почему гомеопатия НИКОГДА не будет массовым методом. И чего нам никогда не простят... Увы.

С уважением - Олегович.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): За честное признание, что гомеопатия не панацея, и адекватный, ИМХО, спор.