Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 15.05.2009, 15:42
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю у главы лечебного заведения не возникнет к Вам никаких вопросов. Аргументация не понадобится. Достаточно просто заявить.
В моем случае обслуживание было по договору ДМС . Деньги были возвращены за начатый препарат БАД , который я даже не принес. Мне просто позвонили родственники, обрисовали ситуацию , я спросил сколько он стоит поехал и вернул деньги.
Нормальный руководитель клиники не захочет , чтобы был вынесен сор из избы.

В данном случае, если понимания не встретите у главы клиники Вас поймут в вышестоящих организациях.

БАДы - не лекарственный препарат , они не могут быть назначены для лечения. И это закон. Если врач назначил препарат для лечения, то услуга "консультация" оказана ненадлежащим образом.

Продажа лично врачом - нарушения огромного количества законов. (Работа без кассового аппарата, и пр.)