Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 21.12.2000, 11:13  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Ув. Сигизмунд! В отношении ортостатической гипотонии при приеме Парлодела. Избежать её довольно успешно помогает назначение последнего с малых доз 1.25 и на ночь с небольшим ужином. Так-же если больная в течение дня испытывает головокружения в связи с низким АД, можно рекомендовать солевую диету. Утром когда человек встает с постели, перед тем как принять вертикальное положение, можно как-бы постучать стопами о пол в течение 30 сек. Это стимулирует сипатическую систему и сосудистый тонус нижних конечностей и уменьшает ортостазис. На счет Кофеина, я не думаю, что бы это было достаточно успешно. Кофеин как Вы знаете имеет мочегонный эффект и после короткого периода повышения АД, происходит дегидратация и относительная гиповолемия, что ведёт к усугублению симптомов у гипотоников. Это кстати главная причина почему атлеты не утоляют жажду Кока-Колой, лучше уж кваску! Потом на счёт углублённого исследования и прочей как Вы выразились экзотики. При повышенном пролактине я не вижу смысла, так-как пролактин супрессирует гонадотропные гормоны и отсюда гипогонадизм и т.д. Другое дело это остеопороз или если например женщина захочет забеременеть !? Как Вы думаете Галина Афанасиевна? Что посоветовать Сигизмунду? Кстати, помню как-то вопрос касался гинекомасти при повышенном пролактине. Потом я так и не понял есть ли ассоциация гинекомастии с заболеваниями щитовидной железы!? Расставьте уж в двух словах точки над i GDINGS"> С ув. СТУДЕНТ
Ответить с цитированием