Показать сообщение отдельно
  #1557  
Старый 14.12.2009, 13:49
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Песня, может Вы повзрослели?
Да, наверное, прошел какой-то еще один этап. Или наступил.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я мысленно всегда пробегала быстро какой-то отрезок жизни, а в реальности он всегла тянется очень медленно. - С какой целью Вы это делали?
Скучно было. Вот собираешь сидишь смородину в корзинку, нудно и долго, целый день на одном месте, поэтому я мысленно всегда была впереди этого дня, уже в вечере или в дне, когда я закончила собирать. А теперь меня это пребывание на одном месте не напрягает, а даже расслабляет наоборот. И раньше я была вынуждена это делать, а теперь выбыираю - не хочу, так прекращаю собирать и все)

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
И даже иногда день пробегает быстрее, чем я его успеваю прожить мысленно.
Вы делаете упор на мысленное поэтому я спрошу : а где чувства в эти моменты?
Чувства зависят от мыслей, а мысли часто сосредоточены на работе. Но если позволить себе ощутить всю гамму чувств от каждого события, то там в кучу - и приятные, и неприятные, и они смешаны с ощущениями, это все часто не поддается анализу, просто импульсы.... Пожалуй, я их просто игнорирую, в основном, чтобы не отвлекали мозг) Пропускаю через фильтр - "полезное" это чувство в данный момент или "отвлекающее". Фильтр работает на достижение целей (я каждый день составляю примерный план, что надо сделать). И если есть пауза, все сделано - в эти моменты обращаю внимание на чувства.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Песня, добро пожаловать в жизнь взрослых (зрелых) людей!
Спасибо) Есть возможность выбора, всегда много вариантов, и каждый имеет право быть.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может торт - это символ Вашей жизни, которую Вы "готовите" сами? И она уже очень "вкусная".
И главное - я ее предвкушаю, но не тороплюсь и уверена, что мне всего хватит.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо за подробное подведение итогов и за работу )