Показать сообщение отдельно
  #1549  
Старый 11.12.2009, 13:37
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какими они были женщинами в отношениях с мужчинами ? Что Вы наблюдали в детстве, живя с ними?
Мама для папы была воспитателем и учителем, властвовала над ним, он был как нерадивый ребенок, которого надо все время поправлять и который все делает не так. Секс она не любила и не любит. При мне они очень редко целовались или обнимались, даже не помню такого. Ласковые слова говорил ей папа, она его называла только по имени и все. Никаких ласковостей и прозвищ. Хотя спали они всегда вместе, вдвоем. При мне, когда был папа, за ней никто не ухаживал, она бы не допустила, я думаю, этого, она очень правильная и всегда еще и боится, что "люди скажут". Один раз, помню, мы с папой ездили к нему на родину на две недели и вернулись сюрпризом, неожиданно утром. Помню, что мама не была рада, она удивилась и изобразила радость, но на самом деле она торопилась прическаться на работу и быстро опять занялась своими сборами, не было поцелуев, расспросов и радости встречи. Когда они развелись, через несколько лет за ней ухаживал один мужчина, но, по-моему, там не было никаких чувств, так, наудачу - вдруг да срастется. Но она всегда следила за собой, любит хорошую обувь, элегантную неброскую одежду, маникюр и макияж. В моем детстве помню хорошо ее бигуди, фены и запах лака для волос по утрам.
Бабушка с дедушкой всегда были как соратники в саду, по домашним делам, по моему воспитанию, они очень много делали вместе в саду, они ездили вместе к своим друзьям. Но почт каждый вечер бабушка устраивала истерики, ругалась, кричала на дедушку, что он не дает ей денег и уж не помню что еще....Он был молчаливый и неласковый, а она очень эмоциональная и говорливая. Он критиковал ее за неряшество, а она его - за жадность. Спали они отдельно всегда, но в одной комнате. Других мужчин у бабушки не было никогда. Насчет дедушки не уверена, вроде как есть подозрения, что он погуливал. Но в общем, он, хоть и младше бабушки, относился к ней часто как к ребенку что ли... Прощал истерики и эмоциональные выплески, часто вспоминал, как они познакомились и ему очень нравилось, как она поет и какой у нее носик, он говорил "необутый", и еще мои зубы в детстве все смотрел - казалось ему, что они как у бабушки, все любовался. К одежде бабушка была совсем равнодушна, лишь бы удобно было. Носила кожаные тапочки летом и сапоги по 10 лет зимой. Пальто у нее было одно, лет ему было 25. Летом и зимой любила надевать ситцевые халаты и так ходила везде - и в саду, и на улице, и в магазин там... Прическа сначала была у нее коса - она ее заворачивала узелком. Потом ей надоело, она состригла все и стала просто гребешком назад зачесывать. Никогда никакого макияжа и духов, она ненавидела парфюмерию и даже кажется у нее была аллергия на нее.
На все праздники, ко всем друзьям они ходили только вместе и принимали гостей часто, и только вместе. После бабушкиной смерти он прожил еще больше 10 лет, были ему предложения сойтись от женщин, но он только смеялся и не хотел больше ни с кем жить. В саду летом жил со мной или потом один.