Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 06.05.2007, 10:27
AlinaWWW AlinaWWW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Йемен
Сообщений: 29
AlinaWWW этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Очень интересно узнать каким образом?
Я так и знала, что этот вопрос будет. Но на него должен иметь ответ сам лечащий врач. Согласитесь, что не бывает абсолютно здоровой, благополучной во всех отношениях женщины, имеющий единственную проблему - бак. вагиноз. Влагалище, простите, не само по себе живет. Я не буду повторяться и цитировать, выше обсуждалось, что одна из проблем неприживаемости вносимых из вне колоний - пониженное содержание гликогена во влагалищном эпителии. Так значит надо отвечать на вопросы - отчего зависит синтез гликогена, что регулирует его накопление в эпителии, хотя это и не единственная проблема.
Тут уж придется обращать внимание и на гормональную систему, и на нервную систему, и на состояние ЖКТ, на качественный и количественный состав питания, и на особенности личной гигиены, и даже на особенности половой жизни и т.д
Протоколы и стандарты лечения это очень хорошо, но место для личностного подхода к пациенту должно оставаться. Тем более, что и арсенал лечебных средств, не исчерпывается одними синтетическими фарм.препаратами.
Ответить с цитированием