Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.05.2007, 21:58
AlinaWWW AlinaWWW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Йемен
Сообщений: 29
AlinaWWW этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Хм,я думал в Йемене все таки придерживаются позиции мировой медицины в отношении БВ,хотя бы в рамках CDC Sexually Transmitted Diseases Treatment Guidelines 2006
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы наверно назначаете лактобактерин,ацилакт и.т.д. при БВ?
Для нормализации микрофлоры?
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Уважаемый Сергей Анатольевич,
К сожалению, эта практика лимитируется не только Йеменом, несколько лет назад натыкался на обзор от австралийцев (ссылку к сожалению не получается найти сходу), которые тоже сетовали, что широко применяются на континенте иогуртовые интравагинальные закладки для коррекции различных рецидив. вагинитов/озов, несмотря на отсутствие приличного клин. эвиденса.?
Могу разочаровать. Я не применяю лактобактерин, ацилакт и йогурт. И я ни слова не писала, об этих препаратах. Нормализация флоры влагалища не исчерпывается применением оных. Для меня это более широкое понятие.
Вы же сами утверждает, что
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
смысл БВ не в простом отсутствии лактобацилл во влагалище,а в тех еще до сих пор непонятных механизмах,которые вызывают их гибель
Значит влиять надо на организм в целом.

Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
если применять вагинальные штаммы лактобацилл - это будет та же заместительная терапия
Но если порассуждать, то почему заместительная терапия плохо? Если она приносит облегчение, то зачем такая снисходительная ирония? А ведь есть пациенты которым она помогает. Так почему супрессивная терапия на полгода с лишним хорошо, а длительная заместительная плохо? А последствия длительного приема противобактериальных средств в виде формирования устойчивых к ним штаммов это ничего? Усугубление нарушения микрофлоры, которое неизбежно после этих 28 недель тоже ничего? А что будет после этих 28 недель? Или пожизненное использование метронидазола тоже вероятно и допустимо?
Лично я не хочу эксперементировать на своих пациентах, потому как не имею достаточной уверенности, что используя данную методику, не нанесу вред. Каждый отвечает и решает за себя.
Ответить с цитированием