Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 02.05.2019, 01:01  
Belastrek Belastrek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8 Belastrek *
Антитела к рецепторам ТТГ повышены

Добрый день. Поставили диагноз в ноябре 2018 Диффузно- токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз средней тяжести. Назначили лечение тирозолом , сначала 30мг в сутки, с последующим постепенным снижением до поддерживающей 5мг. Рекомендовали через месяц после начало лечения сдать антитела к рецепторам ТТГ. Когда через 2 месяца я посетила врача с результатами анализов, доза тирозола составляла 10мг. Посмотрев мои анализы АтрТТГ 13,37
ТТГ 0,09
СвТ4 17,28
врач предложила радиоиод, я отказалась, тогда она повысила дозу снова до 15мг в сутки, начали жутко вылазить волосы. Я заподозрив неладное, кинулась поглощать информацию в интернете на мед форумах, отзывах по своей теме. И тогда до меня дошло следующее, тирозол, это токсичный препарат, лишь подавляющий гормоны щитовидной железы, убирает исключительно симптоматику болезни, но не саму болезнь.Это но не лечащее лекарство.Болезнь заключается в повышенном уровне антител к рецепторам ТТГ.
Антитела к рецепторам ТТГ повышены, от них зависит уровень гормонов щитовидной железы, а не наоборот. Пока антитела не придут в норму, о излечении можно и не мечтать. Причина, по которой повышены антитела к рецепторам ТТГ современной медицине пока не известны, так как и их лечение(подавление), кроме операции или радиойода. Помогите , пожалуйста, разобраться, так ли все я поняла? Какие шансы у меня на то, что антитела придут в норму со временем? Что на них влияет? Стоит надеется на медикаментозное лечение или прибегать сразу к более радикальным методам и не мучиться. Прошу помочь разобраться.
Ответить с цитированием