Показать сообщение отдельно
  #6
Старый 21.12.2020, 12:21  
Guzelsmu Guzelsmu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2020
Город: Ufa
Сообщений: 48 Guzelsmu *
Результаты ТТГ после отмены Эутирокса

Добрый день, уважаемые врачи!!!
Ж - 37 лет, рост 169, вес - 63.
19.12.2020 сдала анализ на ТТГ, через три месяца после отмены эутирокса 50.
ТТГ 3,52!!!!!
Вопросы:
1. Что дальше? необходим ли контроль, если да с какой периодичностью.
После отмены эутирокса немного похудела, вернее вернулась в свой добеременный вес.
2. Мучает такой вопрос. Я ведь получается пила эутирокс без необходимости, во время обоих беременностей и ГВ. На детей это не повлияет?
3. УЗИ щитовидки делать с какой периодичностью, последний раз делала 30.11.2019 (приложенный файл пустой, новый вложить не получилось).
4. Подскажите пожалуйста ФИО в г.Уфа, врача(ей) эндокринологов работающих по принципам док.медицины.
5. Моим врачом эндокринологом, ранее мне было назначено ежегодное обследование уровня глюкозы, инсулина, гликогемоглобина. Гликогемоглабин сдавала один раз и результат был =6 (врачом был назначен Субетто 4 раза по 1 т. длительно, спасибо РМС, после этого назначения я перестала ходить к этому врачу).
Обе беременности много было страшилок про диабет беременных, поэтому привычка проверять глюкозу при любой сдаче анализов, она осталось. Глюкоза (венозная) по анализу от 19.12.2020 - 5,75.
5.1 - Есть ли необходимость контролировать глюкозу постоянно. Уровень 5.75 ближе к верхней границе, есть необходимость в диете?
5.2 Есть ли необходимость проверять гликогемоглабин, если да то с какой периодичностью? Опять же уровень 6 это верхняя граница.
6. Как понять где та грань между необходимостью и оправданностью анализов, и бесполезной тратой денег, времени и нервов (на ожидание результатов).

Спасибо огромное врачам РМС , огромный шаг уже сделан (отмена не нужной терапии эутироксом).
Ответить с цитированием