Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 31.03.2014, 09:17
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Что поменялось внутри Вас, Ксения, что помогло "прорваться"?
Наверное огромное желание и старание встать на его место и применить ситуацию к себе, мол вот я такая же, в этом же возрасте, что я чувствую, как бы я отреагировала. Еще стала применять, точнее пытаться пробовать конечно же, активное слушание. Возможно, что когда я активно слушаю, то есть показываю, что я понимаю его чувства, тогда мы становимся как бы на одной стороне, не против друг друга.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы больше пытаетесь понять его внутренний мир, то какими мотивами продиктованы поступки сына, что он чувствует. Понимаете ли вы свои эмоции и чем они вызваны?
Нет конечно, не всегда. У меня вообще напутано с пониманием эмоций. Я всегда жила в каком-то ограниченном мирке чувств, есть только раздражение, гнев или злость, радость, стыд, апатия... вот собственно и весь набор чувств, которые могу идентифицировать хоть как-то.
Иногда просто тороплюсь, проще сказать, чем подумать и прикинуть ситуацию на себя и попытаться в ней разобраться.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Каким образом дает толчок, как это происходит, Ксения?
Толчок обычно это крайняя точка, когда уже ничего не помогает, а нужно что-то делать, с ситуацией я смириться не могу.... Обычно в такие моменты.
Ответить с цитированием