Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.02.2010, 18:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vesnushka81 Посмотреть сообщение
Спасибо, что Вы всегда рядом!
Это заключение в протоколе УЗД. Наблюдения проводились каждый день с 5 д.ц. по 21 д.ц. за исключением воскресенья.Фолликул наблюдали от 12.8 мм, энд от 5мм до 31мм энд 9,4 мм. Неужели можно пропустить овуляцию при ежедневном наблюдении?
А как быть с сальпингитом?
По описанию речь действительно скорее всего идет о фолликулярной кисте.
Мне сложно представить "одну левая труба, по словам врача в очень приличном состоянии" после трех внематочных беременностей, как минимум одна была в оставшейся трубе. Я очень подробно писал об этой проблеме здесь Мне кажется, что предложенная тактика является неправильной.
Может быть и имеет смысл попытаться еще 2-3 цикла, а затем следует рассматривать применение эко. К сожалению в подобной ситуации это наиболее правильное решение.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а): Согласен. Что ЛНФ, что ж.т. при НЛФ-малосущественно. С т.з. узиста (и он прав)-функциональная киста
Ответить с цитированием