Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.04.2010, 17:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенофиьрат , конечно , не вобензим , но история FIELD достаточно любопытна
Я как раз была на одном из первых собщений и спрашивала - а не было ли post hoc анализа , чтобы понять , не явился ли сей эффект следствем каких-то неучтенных других влиняний ( ну , скажем , оказались случайно негипующие или давали сартаны - этим же последний тоже приписывали волшебные свойства ) Меня заверили, что все, до чего люди могли додуматься, анализирвоали
Почему это любопытно мне ( ну кроме того , что это любопытно вообще и может быть важно) - тиазолидинедионы, при всей неоднозначности их судьбы , тали родоначальнаками изучения PPAR - гамма , а фибраты оказались веществами , влияющими на PPAR - альфа
Оба этих рецептора вовлечены в сложную жизнь стволовых клеток, думающих - а кем бы мне стать по итогам развития - и бредут то ли в мезенхимальные , то ли в жировые .. Вот уже выяснилось , что глитазоны опасны при эндокринной офтальмопатии ( усиливают выпячиваение ) , да и претибиальную микседему вызвали , и остепороз вызывают .. Словом , не в первый раз в клинике вдруг узнается нечто , рыхло прорисованное ранее в пратофизиологии - а потом эта последняя все объясняет

Так что при всем моем скептицизме, если есть основания назначить трайкор и если еще он помешает ретинопатии ( будет царем и немножко сапоги латать ) что плохого ? Словом , не будем топить лекарстов - но лечит будем как положено , а трайкор и так не на день дается..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием