Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 23.11.2011, 06:13
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, очень сочувствую Вам в этот момент. Очень страшно жить под гнетом возможного чувства вины. Очень тяжело, когда слова могут оказаться, тем, что может ранить близкого человека. Как же Вам жить теперь с таким страхом?
Может быть, в такие моменты, имеет смысл вызывать скорую помощь?
Насчет скорой - я боялась, что, вызвав ее, сделаю только хуже, т.к. мама говорила, что не надо скорую, единственное, что нужно - чтобы я от нее отстала.
Тот страх прошел, и думаю, что я сделала правильные выводы из этого случая. Во-первых, поняла, что пытаюсь изменить маму, а это бесполезно. Во-вторых, что нельзя свою агрессию выплескивать на близких людей. Правда, еще не придумала, куда ее лучше выплескивать.

Цитата:
Думаю, что благодаря ей, я никогда больше не буду устраивать таких конфликтов с собственной мамой. Да и вообще ни с кем.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Звучит устрашающе...А как будете поступать, в ситуации, когда конфликт неизбежен. Как будете отстаивать свои права, Аня?
В моей фразе ключевое слово "ТАКИХ", странно, что я его не выделила. Я не отказываюсь от конфликтов вообще. То, что было в тот вечер - это не был адекватный конфликт, когда столкнулись две точки зрения. Я вела себя еще хуже, чем в школьные времена, бросалась ужасными оскорблениями и намеренно старалась обидеть и сделать больно Так что я буду отстаивать свои права цивилизованным путем, не переходя на оскорбления.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А здесь Вы не откровенничаете?
Ну это же не то У нас целенаправленная работа, а не душевные дружеские посиделки за бокалом мартини. Поэтому здесь я откровенничаю в необходимых пределах и на необходимые темы.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пятница (25 ноября), 13:00?
Ок.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, Аня, как Вам кажется, зачем Вам семья сейчас?
Для меня семья - это самые близкие люди, это поддержка (пусть не в той мере, в которой хотелось бы, но все же). В семье я ощущаю свою нужность, ведь, как я писала в судебном процессе, я действительно не нужна никому за ее пределами. Еще, как ни стыдно в этом признаться, я все еще финансово зависима от семьи
Ответить с цитированием