Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 21.11.2011, 22:53
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
В очередной раз поссорились с мамой, я превзошла саму себя, наговорила всяких гадостей. И маме стало плохо, поднялось давление, чуть ли не до сердечного приступа. Она сидела на диване, не шевелясь, и отказывалась от вызова скорой, только выпила таблетку от давления. Пока таблетка действовала, я чуть с ума не сошла от страха. В квартире было очень тихо, и такая же тишина была в тот вечер, когда папа умер... ОЧЕНЬ страшно. Потом таблетка помогла, мама легла спать, а меня еще долго трясло.
Аня, очень сочувствую Вам в этот момент. Очень страшно жить под гнетом возможного чувства вины. Очень тяжело, когда слова могут оказаться, тем, что может ранить близкого человека. Как же Вам жить теперь с таким страхом?
Может быть, в такие моменты, имеет смысл вызывать скорую помощь?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение

Почему я пытаюсь криками и скандалами добиться того, чтобы она стала другой?? Она все равно такая, какая есть, а этим я лишь делаю ей больно.
Хорошо, что Вы заметили и осознали свое желание маму изменить.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Думаю, что благодаря ей, я никогда больше не буду устраивать таких конфликтов с собственной мамой. Да и вообще ни с кем.
Звучит устрашающе...А как будете поступать, в ситуации, когда конфликт неизбежен. Как будете отстаивать свои права, Аня?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Так больше не с кем откровенничать!
А здесь Вы не откровенничаете?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение

Да, я хочу обсудить это в сессии. Когда вы свободны? Я - в любой день после 13 часов.
Пятница (25 ноября), 13:00?

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Так не может быть, семья не может дать абсолютно ВСЕ. Мне это и не нужно - получать все от семьи.
Хорошо, Аня, как Вам кажется, зачем Вам семья сейчас?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием