Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 24.11.2010, 14:04
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Сначала отвечу на этот ваш пост, а позже, хорошо обдумав все вопросы - на следующий.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я вижу, что Вы идете по пути отсекания важного от неважного. Продолжайте в том же духе!
Спасибо, стараюсь!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда ты Вы торопитесь, Вы спешите убежать от какого-то переживания. От какого? Что хотите здесь решить со своей поспешностью?
Мне пришла в голову аналогия с тем, когда я покупаю что-то, не подумав - начиная с милых безделушек, канцтоваров и предметов косметики, и заканчивая одеждой и обувью. Покупаю по принципу "хочу это прямо сейчас!", а потом выясняется, что мне не очень-то оно и нужно. Т.е. в момент покупки я делаю выбор, в основном, по внешним качествам, по тому, что лежит на поверхности (например, красивая кофточка), а функциональные свойства я даже не рассматриваю (мне ее не с чем носить и она не очень удобная).
Так и здесь - со своей поспешностью я обращаю внимание только на "поверхность" (чувства и ощущения, которые я хорошо осознаю, понимаю, что они у меня есть), а то, что лежит "под ними", я не замечаю. В глубине лежит то, что для меня неприятно, что не хочется замечать: например, мне было довольно сложно составить список своих страхов, принять то, что они у меня есть, но я сделала над собой усилие. А иногда я не делаю это усилие, просто не успеваю, т.к. после прочтения вопросов сразу приходит в голову то, что на поверхности. Таким образом, пытаюсь убежать от неприятных переживаний, новых знаний о себе, которые выглядят не лучшим образом, от ощущения того, что во мне что-то не так (если, например, большинство людей чувствуют себя в коллективе совершенно свободно и легко, то у меня с этим возникают проблемы). Это можно еще назвать "ощущение собственной неполноценности", но "неполноценность" - слишком громкое слово, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А говорили, что принимаете решения легко Чему верить?
Принимаю легко, но потом думаю: "А правильно ли я поступила?" В качестве примера здесь же отвечу на вопрос о специальности. Свою специальность (маркетолог) я выбрала лишь в конце 11 класса, подумав: "Туда не хочу, туда тоже не хочу... а сюда, в принципе, можно, тем более, здесь и конкурс меньше". Никаких колебаний и сложностей выбора не было. Хотя мама советовала мне идти на литфак, но я ее не слушала, просто из вредности хотела настоять на своем.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что за ситуация с работой (коротко).
Дела в нашем бизнесе идут не очень хорошо, доходы нерегулярные - чтобы как-то наладить ситуацию, нужно открывать новые направления, в общем, серьезно работать, но неизвестно, принесет ли это результаты. Сейчас там все держится только на мне. Я стою перед выбором: закрывать бизнес (очень жаль... ) и устраиваться на работу (стабильный доход!!!), либо искать перспективные направления в бизнесе и вкладывать туда силы и деньги. Я больше склоняюсь к первому, но окончательное решение отложила, т.к. сейчас для меня важно окончить институт.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как расстались с молодым человеком, кто был инициатором. И что трудно отпустить?
Инициатором была я, во время ссоры, на эмоциях, заявившая, что мне надоели такие отношения и мы расстаемся. Проблема была в финансовой стороне, я на себе ощутила, что в шалаше рай явно не построишь, и мне нужен более серьезный мужчина, который сможет нормально обеспечивать семью. Мысли о расставании у меня появлялись и до этой ссоры, но я боялась сама "поставить точку", не хотела брать на себя ответственность и надеялась, что ситуация все-таки наладится. А когда я все-таки произнесла это вслух, он принял мои слова всерьез и ушел, напоследок сказав, что разочаровался во мне.
Что трудно отпустить... Сложный вопрос, я не раз его себе задавала, и никак не могу дать однозначный ответ. Иногда жалею о том, что я была инициатором расставания, ведь, если не считать денежной стороны и некоторых бытовых мелочей, все было хорошо. Иногда кажется, что я по нему скучаю. Но сразу же поправляю себя, что скучаю не по нему, а просто хочется, чтобы рядом был любимый человек.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Прекрасно, что Вы о себе знаете и можете озвучить часть правды. Это значит, что если кто-то со стороны это выскажет это не будет слишком обидно, это же правда.
Эгоизм-это что такое для Вас, кстати?
Эгоизм - это забота, прежде всего, о своих интересах, а лишь потом об интересах других. Допустим, съедаю самую большую порцию какого-нибудь вкусного блюда, потом выясняется, что из-за меня не хватило другому человеку. Моя мама в таких случаях обвиняет меня в эгоизме и произносит длинную речь на тему того, что я ни о ком не думаю, кроме себя. Хотя мне кажется, что каждый человек - эгоист, просто многие умело это скрывают. А возможно, я это придумала лишь для собственного оправдания...
Ответить с цитированием