Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.07.2010, 18:27
Lidock Lidock вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Город: Таганрог
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lidock этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей, спасибо за ответ!
Темы, на которые Вы дали ссылки, я читала. (Именно после прочтения обратилась очно к психологу за рекомендациями и разъяснениями). Ситуация наша очень похожа на хронический запор, описываемый в 1 ссылке

назначение ЛС - прерогатива очных врачей.
Я понимаю, что ЛС может назначать только врач, и только очно. У двоих врачей я уже побывала. С третьим консультировалась по телефону.
У нас в городе нет ни одной частной педиатрической клиники, а в муниципальную я уже обращалась.
Если нужно, я, конечно, отвезу ребёнка на обследование в областной центр. А вот нужно ли?

При том объеме информации о ребенке, что Вы предоставили сейчас - это скорее риторический вопрос.
Скажите, пожалуйста, какую информацию я должна сообщить о ребёнке для полноты картины?
Род. 19.10.2007 Роды и беременность первая, экстренное КС в 37 нед (отслойка плаценты). 6/7 по Апгар. Геморрагическая б.н. (тяжёлое течение), делали переливание плазмы, проводилась АБ терапия (клафоран, амикацин, цефазолин), анафилактический шок на 3 сутки жизни.
Ну ,понятное дело, ПЭП, ВЧД и пр. Пугали эпи-синдромом, но, слава Богу, что есть РМС, где мне популярно разъяснили всю глубину заблуждений нашего невролога (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48816).
После такого "ударного" начала жизни ребёнок, как ни странно, больше не болел(тьфу-тьфу). Несколько ОРВИ продолжительностью 2-3 суток, которые я ,следуя рекоменациям РМС, не лечу. Стоматит в возрасте 9 мес. (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58440) Последний раз болел в апреле (ОРВИ, кашель).
Теперь что касается запоров.
Периодически жалуется на то, что "болит животик". На предложения покакать отвечает категорическим отказом (по малой нужде просится и ходит исправно).
Аппетит хороший. Пьёт много воды. Ребёнок активный, любознательный и т.д. Весит ок. 12 кг., рост 90 см.
В семье запорами страдает бабушка (моя мама), если это важно...
На грудном вскармливании ребёнок был с рождения (не считая первых 5 суток в палате интенсивной терапии) и до 2лет 2мес.

Думаю, не нужно писать, что я очень переживаю по этому поводу. Психолог мне советовала "отпустить" ситуацию и не напрягаться в первую очередь самой... Я честно стараюсь, получается пока не очень.
Ответить с цитированием