Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.08.2012, 09:58
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Здравствуйте, Ирина Николаевна,
пытаюсь размышлять над Вашими словами)))
Вот что получается:
1. Да, действительно, психотехнологии не нужны, я понимаю, что нельзя просто взять и что-то выкинуть из головы.

2. Действительно, я не могу назвать свою жизнь богатой на эмоции. Все довольно спокойно и размеренно. Может, все это - итог полного включения в беременность, рождение дочери и первые полгода в новой роли мамы...
Тогда ни о чем другом думать не могла и не хотела, правда понимала, что такое погружение чревато превращением в бешеную мамочку))). Прошло некоторое время, и вот теперь мне хочется заниматься всем остальным, помимо ребенка. Новые знакомства не получаются, общаться с мамочками на площадке нет желания, выходы в свет ограничены, так как трудно оставить с кем-то дочь, даже практически невозможно. Все друзья или далеко или на работе, с кучей своих проблем и отсутствием времени на общение. Возможно Вы правы, потребность в эмоциях выше, чем мне кажется. И эмоции нужны не только те, что дает влюбленность, а просто что-то, что займет голову. Как назло, пока не попадается хороший фильм или книга, хотя наверное я плохо ищу...

3.
Цитата:
Чего я избегаю в настоящем, переключаясь на навязчивое блуждание по прошлому?
Пожалуй я соглашусь с Вашей формулировкой цели. Изначально все выглядело совсем иначе, мне казалось, что проблема именно в прошлом и в конкретном человеке. Но недели не прошло, а я уже спокойно дышу и не рвусь на встречу с ним и не желаю кому-то что-то доказывать и за что-то извиняться.
Я на самом деле очень боюсь таких вещей как смерть или болезнь близких людей. Дело в том, что последняя смерть, с которой я столкнулась - смерть моего деда, 9 лет назад. Он не был мне близок, умер от сердечного приступа быстро и тихо у меня на глазах. А еще есть бабушка, которой 90 лет и я знаю, что через какое-то время, довольно короткое, ее не станет. она мне очень дорога, с ней я провела свое детство. И вот теперь часто думаю о ее смерти, и порой звонок от родителей тревожит меня, жду, что они сообщат печальную новость.
Ну и конечно же иногда думаю о том, что мой муж может попасть в аварию или нарваться на подонков в переулке. Или дочь... в общем, рисую себе порой жуткие картины, давлюсь слезами, успокаиваю себя тем, что поступаю, как умная Эльза из сказки....
Раньше очень ревновала мужа, без особых причин, наверное по той же причине - нужны эмоции....

Цитата:
Еще Вы задали дополнительную тему.
Цитата:
как переживать свои неудачи и ошибки, как накопленный в таких ситуациях опыт применять в следующий раз, чтобы не повторять одного и того же.
Можно уточню? Это о том, что Вы склонны не извлекать опыта из ошибок?
Опыт я извлекаю, то есть я понимаю, что поступив определенным образом, получу определенный результат. Но по совершенно необъяснимым пока для меня причинам делаю (или не делаю) все, чтобы нарваться на неприятности. Простой пример: знаю, что на работу в семь утра. Накануне буду сидеть до посинения в интернете или смотреть фильм, зная, что утром буду просто как тряпка. В итоге просыпаюсь позже чем надо, не успеваю собраться как следует, выгляжу ужасно, чувствую себя ужасно, опаздываю, ссорюсь с начальством.
Ну и все в таком духе. Очевидно, что если приготовить все с вечера и лечь пораньше - проблем не будет. Я же этого не делаю. вообще, если есть какие-то сроки работы - буду делать все, что угодно, а нужную работу проделаю впопыхах впритык к делайну. Ну знаете, дипломная работа за три дня, отчеты в утро их сдачи и т.д. Ужасно неудобно, но смотивировать себя на нормальную, пошаговую работу не могу и меня это бесит.

Цитата:
Цитата:
Или это уже вопрос не психологии, а умения пользоваться своими мозгами...Надеюсь, мои мысли не выглядят белибердой. Хотя как мысли могут выглядеть..... )))
Какого ответа Вы ждете?
Собственно, никакого))) Это из области риторики))))

Спасибо Вам.)))
Ответить с цитированием