Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.02.2011, 15:44
Аватар для CuriousMasha
CuriousMasha CuriousMasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
CuriousMasha *
Exclamation Можно ли беременеть на фоне Валтрекса? И сразу бросить прием, как только?

Здравствуйте,
я заразилась ГГ полтора года назад. Обострения были частыми, фактически после каждого полового акта, который собственно их и провоцировал. Протекали болезненно, с невралгиями и долго проходили.
На супрессивную терапию решилась не сразу, но потом поняла, что, как только бросаю пить Валтрекс, возобновление половой жизни неминуемо приводит к обострению.

Сейчас уже 4 месяца пью Валтрекс каждый день (500 мг). Обострения прекратились. Планирую беременность. Не знаю в связи с этим как поступить со своей супрессивной терапией. Не факт, что у меня получится забеременеть при первой же овуляции (есть другие, не инфекционные проблемы по части гинекологии), но первые же попытки забеременеть без фоновой поддержки валтрексом, могут привести к обострению ГГ. А если вирус опять "раскочегарится" в полную силу, половую жизнь придется прекратить - с вирусом нельзя договориться, чтоб он не беспокоил меня хотя бы на время овуляций. Похоже на замкнутый круг

Я знаю, что во время беременности не рекомендована терапия валтрексом вплоть до 36-ой недели. Но можно ли пытаться забеременеть на фоне супрессивной терапии и бросить валтрекс сразу же, как только беременность подтвердится?

Для меня это было бы настоящим выходом из положения.
Ответить с цитированием