Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2009, 14:01
torti torti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Питер
Сообщений: 26
torti *
Имеются ли у меня показания к кесареву?

Добрый день! У меня беременность 25 недель.
Начну с самого начала, что бы было понятнее. 5 лет мы с мужем пытались завести ребенка. Делала 3 попытки ЭКО, последняя 1,5 года назад. Все безрезультатно. В 2006г делала гистологическое выскабливание, удалили полип. Все это время мучалась постоянными кровяными выделениями, нерегулярным циклом. Была эрозия уже 10 лет.
В мае решила прижечь эрозию лазером. Тогда я еще не знала, что беременна 6 недель (беременность наступила естественным путем). Врач тоже этого не заметила, т.к. были проблемы с циклом и постоянные выделения. После прижигания эрозии почти 2 месяца были постоянные кровянистые выделения (врач предупреждала, что они должны быть после прижигания). Параллельно я пила лекарства, что бы наладить цикл (дюфастон и прогинову). Когда у меня образовалась задержка 2,5 недели, я не сильно волновалась, т.к. привыкла к этому, врач предупреждала. Еще меня постоянно тошнило. Животик и грудь начали расти, муж заметил, так я сделала тест и на 13 неделе узнала о беременности.
После этого я встала на учет к другому врачу. На первом же узи (в 13 недель) у меня обнаружили ИЦН (длина шейка 39мм), в 20 недель она была 21мм, в 22 недели 19мм. Шейка рыхлая. На 22 неделе мне поставили пессарий. Больше узи не делала, буду делать 20 октября.
Сейчас задалась вопросом родоразрешения, и очень переживаю, есть ли у меня показания к кесареву?
У меня зрение -5, астигматизм, в анамнезе ЭКО ну и перечисленные проблемы с шейкой.
Очень переживаю, что шейка не раскроется в родах или порвется и это кончится проблемами у ребенка. Ребенок очень желанный, сами понимаете, поэтому очень боюсь. Почти год назад мы усыновили малыша, который был рожден с проблемами в родах и я сама убедилась, как могут повлиять плохие естественные роды на нервную систему малыша (наблюдаемся у невролого постоянно).
У меня есть шанс родить самой нормально или лучше просить кесарево?
Спасибо.
Ответить с цитированием